Сумская власть покажет пример и запишется в отряды самообороны

30.07.2014 11:57

Сумская власть покажет пример и запишется в отряды самообороныСегодня в Сумах объявлена запись добровольцев в отряды самообороны. Однако пока активных сумчан недостаточно для того, чтобы выполнить поставленную задачу. Поэтому мэр Сум Александр Лысенко объявил, что власть должна подать пример жителям областного центра. Представители горсовета запишутся в отряды самообороны.

Чтобы сформировать отряды, требуется не менее 800 человек. Однако сегодня добровольцев намного меньше — 300 сумчан. Многие мужчины не спешат брать в руки оружие, так как другие пытаются уклониться от службы. Поэтому Александр Лысенко заявил, что сам пополнит ряды добровольцев. Более того, защищать сумчан будут все заместители городского главы. Заявления будут написаны до понедельника. Мэр Сум обратился к депутатам горсовета с предложением также вступить в отряды самообороны.

Пока неизвестно, где будут проходить учения и какое название получит взвод, образованный из представителей власти. Однако служба должна проходить на Сумщине, и Александр Лысенко напомнил, что на государственной границе Украины в районе региона сохраняется напряженная ситуация.

Напомним, что отряды территориальной самообороны Сум создаются на базе военного комиссариата. Желающие могут обратиться по адресу улица Герасима Кондратьева, 157, каб. 212. Военкомат работает каждый день с 8:00 до 17:00.