КП «Электроавтотранс» обзавелось директором

21.08.2014 17:19

КП «Электроавтотранс» обзавелось директором Отвечать за работу коммунального транспорта в Сумах теперь официально будет Александр Перчаков. Ранее он был исполняющим обязанности руководителя предприятия. Получив свою должность, директор рассказал о ситуации с троллейбусами и планах на будущее.

Александр Перчаков приступил к выполнению своих обязанностей в качестве нового директора КП «Электроавтотранс» 21 августа. Контракт с ним подписан на год, планы на который довольно велики. За время управления предприятием (как и. о. директора он стал работать 27 марта) Александр Перчаков показал хорошие результаты, но впереди еще много вопросов. И решить их необходимо, учитывая ситуацию с транспортом в городе.

Главная задача для предприятия — удержаться на плаву. Придется задуматься и о развитии коммунального транспорта. Уже объявлен тендер на закупку запчастей — для этого из городского бюджета были выделены 5 млн гривен. Когда торги будут окончены, в течение 2015 года Сумы приобретут еще 10 троллейбусов.

Сегодня автопарк КП «Электроавтотранс» состоит из 45 троллейбусов и 15 автобусов.

Из положительных тенденций можно отметить погашение задолженности по заработной плате и прекращение увольнения работников. Если предприятие получит лицензию на право подготавливать водителей троллейбусов, то сможет обучать желающих устроиться на работу.

Также в скором времени на коммунальном транспорте Сум появится обновленная национальная символика.