В комитетах Верховной Рады Украины VIII созыва будут работать и представители Сумщины

08.12.2014 13:04

В комитетах Верховной Рады Украины VIII созыва будут работать и представители СумщиныВерховная Рада Украины соответствующим решением, за которое проголосовало 270 народных депутатов при 226 минимально необходимых, создала в новоизбранном правительстве 27 комитетов. В них интересы своих избирателей будут представлять депутаты из Сумской области, в том числе и новый политический лидер областной организации партии «УДАР» Александр Сугоняко.

В сформированном бюджетном комитете нашу область представят три депутата. Это Олег Медуница, победивший на выборах в округе №157 с центром в Сумах, Андрей Деркач из округа №159 с центром в Глухове и Игорь Молоток, избранный в округе №160 с центром в Шостке.

В комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности будет работать Владислав Бухарев, прошедший по округу №162 с центром в Ахтырке. В комитете по вопросам транспорта интересы избирателей будет представлять Александр Сугоняко (округ №158 с центром в Белополье). Вопросами налоговой и таможенной политики в соответствующем комитете будет заниматься Николай Лаврик, избранный в округе №161 с центром в городе Ромны.

Напомним, что Александр Сугоняко, победивший на досрочных выборах в Верховную Раду Украины по округу №158, 6 декабря 2014 года возглавил Сумскую областную организацию политической партии «УДАР Виталия Кличка». Новый политический лидер заявил, что основным заданием для себя видит активизацию всех структур организации, а также укрепление партийной структуры с помощью привлечению новых активистов и реализации важных социальных проектов.