Депутат горсовета предложил сумчанам последовать его примеру и защитить Украину

28.01.2015 13:18

Депутат горсовета предложил сумчанам последовать его примеру и защитить Украину Прежде чем начать работу с депутатами на XLVII сессии Сумского городского совета, мэр Александр Лысенко обратился ко всем сумчанам. Поскольку многие украинцы сегодня обвиняют народных избранников в том, что они избегают службы в армии, городской глава решил опровергнуть это. Примером для сумчан могут стать депутаты, которые отправились в зону АТО. Один из них — Семен Салатенко — выступил перед присутствующими и призвал защитить Украину.

На данный момент уже несколько сумских депутатов побывало в районе боевых действий. Однако не все сумчане знают об этом, что и вызывает недоразумения. По словам мэра Сум, многие обвиняют представителей власти в бездействии, поэтому он решил дать объяснения. Особенно важным этот вопрос стал сегодня, когда проходит 4-я волна мобилизации. Городской глава уверен, что в случае получения повестки народные избранники не станут убегать и пополнят ряды Вооруженных сил Украины.

После этого к микрофону был приглашен Семен Салатенко — депутат, который не стал ждать мобилизации, а в сентябре 2014 года добровольно поехал в зону АТО. Для службы депутат выбрал полк особого назначения «Днепр-1». Сегодня он находится в отпуске, однако скоро вернется к своим боевым товарищам. Доброволец вышел на трибуну и рассказал о ситуации на Донбассе.

Семен Салатенко считает, что все украинцы должны защищать Донбасс. Поскольку в течение долгого времени жители восточной Украины находились под гнетом мафиозных и уголовных формирований Партии регионов, сегодня они пострадали из-за боевиков. Многие годы их соотечественники не оказывали им помощи, но теперь настало время сделать это. Именно на Донбассе сейчас идет борьба народа за свою независимость, поэтому она касается всех. Депутат-доброволец призвал сумчан, которых коснется или нет мобилизация, защитить свою семью.