Новый помощник мэра Сум будет отвечать за гуманитарную помощь Мариуполю

04.02.2015 13:11

Новый помощник мэра Сум будет отвечать за гуманитарную помощь МариуполюНа должность помощника городского главы Сум назначен Артур Петров. После того как мэр представил его своим подчиненным, он дал ему первое задание — следить за организацией гуманитарной помощи жителям Мариуполя, которые пострадали от обстрела боевиков. Сумы уже отправили им 35 тыс. гривен, однако на этом сумчане не остановятся. Областной центр продолжает сбор продуктов питания и стройматериалов.

Артур Петров будет отвечать не только за гумпомощь Мариуполю, но и за работу Координационного центра помощи Вооруженным силам Украины, Нацгвардии и Государственной пограничной службе. Об этом стало известно после того, как мэр Александр Лысенко представил своего нового помощника на аппаратном совещании в понедельник, 2 февраля.

Артур Петров родился 8 августа 1971 года в Ивано-Франковске. Он имеет высшее образование — в 1993 году окончил Сумское высшее командное артиллерийское училище по специальности «инженер по эксплуатации артиллерийского вооружения», а в 2007 году окончил Военный инженерный институт Подольского государственного агротехнического университета по специальности «военное управление, организация боевого и оперативного обеспечения войск». С 1993 по 1999 год Артур Петров проходил службу в Вооруженных Силах Украины.

В 1999-2012 годах Артур Петров находился на службе в подразделениях Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. С 2013 по 2014 год был главным инженером «Сумской маслосырбазы».