Европейский курс государства поддерживают 70% жителей Сумщины

17.09.2015 11:41

Европейский курс государства поддерживают 70% жителей СумщиныСегодня 70% жителей Сумской области поддерживают европейский выбор страны — таковыми оказались результаты опроса в регионе. Озвучил их замглавы облгосадминистрации Иван Боршош на встрече с делегацией представительства ЕС в Украине, на которой обсуждались перспективы Сумщины и ее переориентация на новые рынки.

По мнению Ивана Боршоша, соседство с Россией несколько сдерживает приток инвестиций на Сумщину, поэтому есть необходимость в ознакомлении с европейскими практиками. Одно из основных заданий экономики — переориентация на другие рынки, что население должно поддержать, поскольку большинство выступило за европейский курс Украины.

Учитывая это, представительство ЕС готово помочь жителям Сумщины больше узнать о развитии экономических и культурных отношений между Украиной и странами Европы. Для этого они готовят ряд уличных акций, выставок, семинаров, тренингов и круглых столов. Будут они проводиться в разных городах, которые посещает делегация в рамках информационной кампании «Строим Европу в Украине».