Экс-мэр Сум Геннадий Минаев примет участие в новых местных выборах

24.09.2015 10:16

Экс-мэр Сум Геннадий Минаев примет участие в новых местных выборахБывший городской глава Сум Геннадий Минаев примет участие в местных выборах-2015. Однако он попробует свои силы в качестве кандидата не на пост мэра, а на депутатское кресло. Таким образом, экс-мэр хочет получить место в Сумском городском совете и уже собрал свою команду.

Вчера, 23 сентября, в Сумах состоялось заседание городской избирательной комиссии. На нем она зарегистрировала избирательный список городской организации «Партии свободных демократов». Среди кандидатов значится и имя Геннадия Минаева, в команде которого оказались Ирина Дяденко, Алла Яровая и Валерий Сокура, которые на данный момент уже являются депутатами Сумского горсовета.

На своей странице в Facebook Геннадий Минаев уже сообщил о готовящейся пресс-конференции касательно предстоящих выборов.

Напомним, что после громкого ухода Геннадий Минаев заявил о своем нежелании бороться за кресло мэра на внеочередных выборах в 2014 году. При этом он утверждал, что Украине необходима полная перезагрузка власти — на всех ее уровнях.