До конца рабочей недели в Сумах будет убрана политическая реклама

19.10.2015 13:28

До конца рабочей недели в Сумах будет убрана политическая рекламаВ субботу, 24 октября, в Украине наступит так называемый день тишины. Любая агитация перед выборами будет запрещена. Поэтому в Сумах уберут политическую рекламу кандидатов на пост мэра Сум и в депутаты. Однако могут возникнуть трудности с агитационными материалами, которые размещаются в не предназначенных для этого местах.

Заммэра Виктор Волонтырец напомнил, что в полночь 24 октября начинается день тишины. До этого момента требуется снять всю предвыборную рекламу в официально определенных для нее местах, которых по городу всего 41. Чтобы обеспечить своевременное выполнение этой задачи, будут проинформированы все операторы рекламы.

Что касается незаконной рекламы, от нее избавиться будет сложнее. По словам Виктора Волонтырца, сумская власть сделает все возможное, чтобы снять и такие агитационные материалы тоже. Однако полностью избавиться от них вряд ли получится.

Кроме того, на аппаратном совещании в Сумском горсовете снова обсуждался вопрос соблюдения чистоты около рекламных носителей.