Глава Сумского облсовета повесил в своем кабинете портрет погибшего бойца АТО

25.12.2015 10:31

Глава Сумского облсовета повесил в своем кабинете портрет погибшего бойца АТОГлава Сумского облсовета Семен Салатенко решил повесить в своем рабочем кабинете портрет погибшего бойца АТО из Сум – «киборга» Сергея Табалы с позывным «Север». На нем есть надпись «Друг и Побратим».

Теперь в кабинете Семена Салатенко неподалеку от портрета проводника ОУН в Сумской области Семена Сапуна висит портрет еще одного героя. Сергей Табала добровольно служил на Донбассе в составе батальона «Правого сектора». Он стоял на обороне Донецкого аэропорта, но во время очередного масштабного наступления террористов 6 ноября 2014 года ему не удалось избежать гибели.

В прошлом году депутаты Сумского горсовета присвоили защитнику звание «Почетный гражданин города Сумы». Этого звания Сергей Табала удостоен «за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и несокрушимость духа».

«В кабинетах руководителей должны висеть портреты героев, чтобы мы не забывали их подвиг и нашу историю», – заявил Семен Салатенко.

Примечательно, что в кабинете главы облсовета остался портрет президента Петра Порошенко, хотя ранее сообщалось, что его заменили на портрет Семена Сапуна.