Сумской облсовет обратится в Киев по поводу отставки Кабмина

25.12.2015 15:54

Сумской облсовет обратится в Киев по поводу отставки КабминаСегодня, 25 декабря, депутаты Сумского облсовета во второй раз рассмотрели вопрос об обращении в Верховную Раду по поводу отставки Кабмина. После провального голосования на прошлом заседании они решили принять проект и выразить свое мнение касательно неудовлетворительной работы правительства.

Инициировали рассмотрение данного вопроса сразу 2 политические силы: «Оппозиционный блок» и ВО «Свобода». Каждая из них предложила свой текст обращения, однако их цель оказалась общей – попросить Верховную Раду рассмотреть отставку Кабмина во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

В документе говорится о личной ответственности Арсения Яценюка за последние события в Украине и неудовлетворительной работе Кабмина. Речь в нем идет о развале экономики, обнищании украинцев, росте тарифов и цен на фоне коррупции. Голосование за него проходило не один раз. Сначала голосов не хватило, однако поступило предложение вернуться в рассмотрению проекта.

Депутаты решили снова проголосовать, однако у одного из них не сработала карточка. В результате достаточное количество голосов (33 – это минимум) было набрано. Решение принято.

Напомним, что вчера подобное решение было принято и Сумским горсоветом. Голосование также проходило не один раз из-за нехватки голосов.