Заместителем руководителя «Сумыоблагролеса» назначен экс-регионал

10.02.2016 16:53

Заместителем руководителя «Сумыоблагролеса» назначен экс-регионалНедавно вопрос о назначении руководства «Сумыоблагролеса» привел к конфликту между областной властью и участниками АТО прямо на сессии облсовета. Однако разговоры о кадровых назначениях возобновились после того, как на должность заместителя гендиректора предприятия был назначен экс-регионал, который изначально претендовал на кресло руководителя.

Сегодня стало известно, что первым заместителем гендиректора ОКАП «Сумыоблагролес» с 9 февраля назначен Александр Будник. Он является депутатом Сумского облсовета, а именно главой фракции «Возрождение», в которой состоит и экс-глава ОГА Юрий Чмырь. Об этом сообщил в Facebook Виталий Моисеенко.

Примечательно, что Александр Будник был одним из двух претендентов на должность руководителя «Сумыоблагролеса». Тогда депутаты проголосовали за другую кандидатуру – Сергея Котляренко. При этом результаты голосования вызвали негативную реакцию со стороны участников АТО, которые пришли на сессии Сумского облсовета и протестовали против обоих кандидатов.