Депутаты Сум попросили Кабмин не допускать повышения тарифов на газ и электроэнергию

04.05.2016 16:28

Депутаты Сум попросили Кабмин не допускать повышения тарифов на газ и электроэнергиюСегодня, 4 мая, на сессии Сумского горсовета депутаты проголосовали за обращение к Кабмину и премьер-министру Украины касательно недопущения повышения тарифов. Речь идет о ценах на природный газ и электроэнергию, которые поднялись с 1-го числа.

Повышение тарифов приведет к обнищанию населения, фактически поставит людей за грань выживания и приведет к социальной напряженности в обществе — такое мнение выразили народные избранники. По их мнению, наполнение государственного бюджета следует обеспечивать путем национализации стратегических объектов и предприятий.

Депутаты отметили, что сумчане жалуются на экономически необоснованные тарифы на газ и электроэнергию. В связи с этим они просят правительство принять меры по недопущению подорожания коммунальных услуг.

Так, депутатский корпус просит прекратить практику повышения цен с одновременным возмещением из государственного бюджета, повысить прозрачность добывающей отрасли, остановить деятельность в газовой и энергетической сферах теневых компаний, которые искусственно создают условия для резкого повышения цен.

Напомним, что депутаты также обратились к главе ВР касательно повышения социальных стандартов.