Сумские экс-чиновники скандировали «Ганьба» на сессии горсовета

07.06.2016 11:32

Сумские экс-чиновники скандировали «Ганьба» на сессии горсоветаСегодня, 7 июня, депутаты Сумского горсовета рассмотрели вопрос, из-за которого на площади Независимости протестуют экс-чиновники. Они оставили свое решение о ликвидации Департамента градостроительства и земельных отношений в силе.

На 2-м пленарном заседании XI сессии в очередной раз рассматривалось внесение изменений в структуру аппарата горсовета, в том числе ликвидация Департамента градостроительства и земельных отношений, против чего 45 уволенных сотрудников во главе с Анатолием Жуком вышли голодать на центральную площадь города.

Этот вопрос уже поднимался депутатским корпусом. В течение прошлой недели его изучала депутатская комиссия. Свой вывод она озвучила сегодня, порекомендовав народным избранникам отложить голосование до принятия решения апелляционным судом, которое должно быть озвучено уже завтра.

Протестующие, присутствующие в сессионном зале с плакатами в руках, настаивали на немедленном рассмотрении вопроса. В результате всего 5 депутатов поддержали отмену ликвидации департамента. Это вызвало возмущение со стороны экс-чиновников, которые проскандировали «Ганьба!».