Движение «Честно» не доверяет сумским кандидатам в парламент

30.07.2012 16:25

Движение «Честно» не доверяет сумским кандидатам в парламент Стартовала избирательная кампания парламентских выборов 2012 года. Сегодня, 30 июля, Центральная избирательная комиссия объявила начало избирательного процесса.

Ранее сообщалось, что общественное движение «Честно» выдвинуло ряд требований, которым должен соответствовать кандидат в Верховную Раду Украины.

На данный момент по мажоритарным округам Сумской области собираются баллотироваться трое действующих народных депутатов: Юрий Сербин от фракции «Батьківщина», Владимир Даниленко — КПУ и Андрей Деркач — Партия регионов.

Согласно результатам мониторинга депутатов VI созыва на соответствие выдвинутым критериям, которые были обнародованы общественным движением «Честно» во время форума «Честный разговор с будущим парламентом», ни один из заявленных кандидатов в парламент по мажоритарным округам не соответствует выдвинутым требованиям.

Эти же исследования свидетельствуют о том, что всем требованиям отвечают только трое депутатов действующего парламента. Активисты движения подчеркивают, что эти результаты еще не окончательны, поскольку информация от граждан еще продолжает поступать.