Милиция опровергает слухи об убийстве Василия Удода

06.08.2012 14:59

Милиция опровергает слухи об убийстве Василия Удода Милиция утверждает, что смерть члена всеукраинского объединения «Свобода» Василия Удода не является убийством. Согласно заключениям экспертизы, мужчина умер в результате острого приступа панкреатита.

Как рассказала начальник сектора по связям с общественностью УМВД в Сумской области Эльвира Биганова, 5 августа на берегу местного пруда в селе Большой Самбор Конотопского района местные рыбаки нашли труп мужчины. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники милиции.

Личность мужчины была установлена, а тело отправлено на экспертизу. В результате экспертизы удалось выяснить, что смерть наступила от острого приступа панкреатита. Также, по заключениям экспертов, на момент смерти мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это дает основания говорить о том, что смерть Василия Удода никак не может быть убийством.

Напомним, что пресс-служба ВО «Свобода» обнародовала информацию, согласно которой Василий Удод был убит вследствие его расследования фактов выращивания и экспорта за границу мака и конопли в Конотопском районе.