Жители области задали губернатору более 20 тысяч вопросов

07.08.2012 16:47

Жители области задали губернатору более 20 тысяч вопросов В рамках акции «Задай вопрос губернатору», которая проходила на Сумщине, глава облгосадминистрации Юрий Чмырь получил от жителей области более 20 тысяч вопросов и предложений.

Как рассказывает сам губернатор, идея проведения подобной акции возникла у него в ходе встречи с сотрудниками Сумского НПО имени Фрунзе. Во время этой встречи работники предприятия задали ему массу волнующих их вопросов, но на которые не всегда находят ответы или обращают внимание местные чиновники.

Юрий Чмырь подчеркнул, что на сегодняшний день продолжается обработка вопросов, которые были получены от граждан. Губернатор утверждает, что готов ответить на все вопросы, где указано, кому именно адресовать ответ. Он также рассказал, что многие не просто задавали вопросы, а делились своими прогнозами и советами, а также видением дальнейшего развития области.

Целью акции «Задай вопрос губернатору» было выявление проблем, с которыми зачастую сталкиваются жители нашего региона. После обработки вопросов в конце каждой недели губернатор области будет сообщать о принятых мерах в прямом эфире Областного государственного телевидения.