Задержаны подозреваемые в убийстве Василия Удода

08.08.2012 11:14

Задержаны подозреваемые в убийстве Василия Удода ВО «Свобода» продолжает бороться за то, чтобы дело Василия Удода было раскрыто. Активисты объединения самостоятельно провели расследование и нашли свидетелей преступления.

С целью выявления преступников члены ВО «Свобода» опросили местных жителей села Большой Самбор, где было найдено тело Василия Удода, и нашли очевидцев преступления. По словам очевидцев, к убийству имеют отношение трое местных жителей, которые работают на наркоплантациях.

Расследованием дела Василия Удода занялась прокуратура Сумской области. Проводится проверка обстоятельств смерти мужчины, в ходе которой будет проведено повторное исследование тела специалистами областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Члены ВО «Свобода» рассказывают, что на фотографиях места преступления, которые прилагаются к делу, видно, что тело было найдено в неестественной позе, сильно изуродовано и засыпано ветками.

Подозреваемые в убийстве Василия Удода были задержаны, ведется расследование.

Коллеги Василия Удода по ВО «Свобода» утверждают, что мужчина был убит из-за расследования, связанного с торговлей наркотиками в районе, которое он проводил. Теперь активисты объединения собираются завершить дело, начатое их коллегой и раскрыть деятельность наркокартеля.