Николай Азаров побывал на шосткинском заводе «Импульс»

09.08.2012 15:49

Николай Азаров побывал на шосткинском заводе «Импульс» Во время рабочей поездки на Сумщину премьер-министр Украины Николай Азаров посетил шосткинский «Казенный завод «Импульс», где встретился с руководством и сотрудниками данного предприятия.

Одним из основных вопросов, которые поднимались Николаем Азаровым, и больше всего интересовали работников предприятия, стали цены на газ.

Премьер-министр заявил, что украинская власть активно пытается договориться с Росиией. По словам Николая Азарова, Украина жмет на Россию уже год, но дожать никак не может дожать. Хотя, в ближайшем будущем украинское правительство планирует все же договориться со своими российскими «братьями».

В связи с повышением цен на газ, по словам Николая Азарова, Украина все больше переходит на использование угля, а также ищет другие пути, которые помогут оптимизировать потребление природного газа.

Также премьер-министр отметил, что с каждым годом увеличиваются госрасходы на оборонный заказ. Он подчеркнул, что задание власти — наращивать техническое переоснащение Вооруженных сил Украины, разрабатывать новые виды военной продукции, которые увеличат обороноспособность нашей страны.