Сумщину посетили представители международной миссии ЕNЕМО

29.08.2012 11:29

Сумщину посетили представители международной миссии ЕNЕМО На Сумщину прибыли наблюдатели международной европейской организации ЕNЕМО, которые будут наблюдать за ходом избирательного процесса во время парламентских выборов.

С представителями миссии ЕNЕМО Алборентом Рамой и Анной Михайлович встретился заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик. Во время встречи он отметил, что присутствие независимых иностранных гостей во время парламентских выборов будет содействовать открытости и прозрачности избирательной кампании, а также предотвратит возможные нарушения.

На протяжении двух месяцев независимые эксперты будут наблюдать за тем, как проходят подготовка к избирательной кампании и избирательный процесс на Сумщине.

Заместитель главы облгосадминистрации подчеркнул, что перед властью стоят конкретные задания, которые предусмотрены действующим законодательством. Необходимо обеспечить открытость избирательного процесса, организовать функционирование избирательных участков и оборудовать их всем необходимым для обеспечения работы.

Игорь Яговдик выразил убеждение в том, что открытость и легитимность избирательной кампании 2012 года укрепит положение Украины как полноправного члена европейского сообщества.