Движение «Честно» продолжает проверку кандидатов в депутаты

13.09.2012 16:35

Движение «Честно» продолжает проверку кандидатов в депутаты Общественное движение «Честно» презентовало второй этап общественного аудита политиков, который имеет несколько отличий от предыдущего.

В соответствии с новым этапом исследования, кандидаты в народные депутаты, которые являются действующими народными депутатами также, как и раньше, будут оцениваться по шести критериям. Новичков — только по четырем критериям, для них были исключены критерии «личное голосование» и «посещение работы в парламенте и комиссиях».

Также не будет оцениваться, кто из кандидатов является добропорядочным. Активисты движения «Честно» будут стараться привлечь внимание общественности к тем нарушениям, которые уже были зафиксированы и доказаны, а также на саму суть нарушений.

Как отметила координатор общественного движения «Честно» в Сумской области Анна Товстуха, имея данную информацию, избиратели смогут самостоятельно делать выводы о том, насколько кандидат соответствует их требования.

По результатам исследований из 340 действующих депутатов, которые являются кандидатами в парламент, 338 не прошли проверку «чеснометра.