Сумщину посетил наблюдатель из США

25.09.2012 16:58

Сумщину посетил наблюдатель из США Областные власти утверждают, что не допустят использование административного ресурса во время парламентских выборов.

В ходе встречи с международным наблюдателем из США Карлосом О. Варгасом заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик уверил его в том, что власть не допустит использования админресурса во время выборов. Он подчеркнул, что власть заинтересована в том, чтобы избирательный процесс был действительно открытым и легитимным, поскольку результаты честных выборов будут содействовать стабилизации политической ситуации в государстве, ее экономическому и культурному развитию.

Особый интерес иностранного эксперта вызвала социально-политическая ситуация в Сумской области, взаимодействие органов власти с общественными организациями и политическими партиями, а также разграничение административной и политической деятельности.

На что Игорь Яговдик отметил, что областная власть действует исключительно в пределах правового поля, выполняя свое основное задание, которое состоит в обеспечении открытости избирательного процесса.

Заместитель главы облгосадминистрации подчеркнул, что для этого избирательные участки были оборудованы всем необходимым, а также налажено их функционирование для бесперебойной работы.