В Глухове был найден человеческий эмбрион

21.11.2012 10:37

В Глухове был найден человеческий эмбрион На одной из улиц города Глухов был найден человеческий зародыш. Специалисты, которые прибыли на место происшествие, определили, что зародыш мужского пола, ему около 21 недели.

Эмбрион нашел житель Глухова на территории предприятия «Модуль». Согласно заключениям специалистов, это был «спонтанный аборт», иными словами спровоцированный выкидыш — изгнание плода на сроке до 22 недель.

Сотрудники милиции отмечают, что спонтанный аборт произошел у неблагополучной женщины, которая не стояла на учете в женской консультации и, скорее всего, не имела возможности и желания воспитывать ребенка самостоятельно.

Как отметил межрайонный прокурор Владислав Правдюк, так как это не было лишение жизни матерью ребенка, поскольку биологическая жизнь ребенка еще не началась, то уголовное дело возбуждено не было.

По словам заведующей родильным отделением Натальи Зленко, подобный случай был зафиксирован впервые. Были случаи, когда неблагополучные женщины все же донашивали детей, но потом оставляли их в роддоме, хотя и такие случаи происходили крайне редко.

Для женщин, которые попали в сложные жизненные ситуации, в городе Сумы работает центр помощи матери и ребенку, куда может обратиться любая беременная, которая нуждается в помощи.