Житель города Сумы убил своего знакомого, чтобы не отдавать ему долг

28.11.2012 12:57

Житель города Сумы убил своего знакомого, чтобы не отдавать ему долг В городе Сумы произошло кровавое убийство. Причиной стал долг, который 22-летний местный житель не мог вернуть, поэтому решил попросту убить своего кредитора.

На одной из улиц города обнаружили мертвого мужчину. Оперативно-следственная группа, которая выехала на место происшествия, определила, что мужчина умер не своей смертью. На его теле были обнаружены 21 ножевое ранение и рана головы, причиной которой стал удар тупым предметом.

Умерший оказался 46-летним местным жителем. Мужчина был убит около собственного дома, были обнаружены следы борьбы.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что не очень давно мужчина подружился с молодым человеком. У них было общее увлечение — мотоциклы. Мужчины много времени проводили вместе. Также знакомые умершего рассказывали, что парень был должен денег своему старшему товарищу.

Разыскать подозреваемого удалось уже через пять дней. 22-летний местный житель сознался в совершенном преступлении. По его словам, друг отдавал ему некоторые вещи, а накануне трагедии потребовал у парня за них более двух тысяч долларов. По словам задержанного, его друг требовал, чтобы вся сумма была выплачена сразу, а не частями.

В тот день парень пришел домой, раздумывая о своем долге, а потом решил еще раз поговорить со своим знакомым, чтобы прояснить ситуацию. Во время разговора завязалась ссора, которая переросла в драку. С собой у парня были молоток и нож, которыми он воспользовался.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.