Житель Сумского района ограбил магазин с помощью топора

10.12.2012 12:55

Житель Сумского района ограбил магазин с помощью топора Большинство из нас ходит в магазины с деньгами, но некоторые люди обходятся и без них, чтобы приобрести необходимое. Так поступил житель Сумщины, который ночью отправился в продуктовый магазин с топором.

Поздний «покупатель» вырубил достаточно большое отверстие в двери и оказался в помещении. Поскольку магазин не был защищен системами охраны, грабитель спокойно взял все необходимое (макаронные изделия, майонез, колбасу и кое-какие мелочи) и покинул помещение никем не замеченным.

Хозяин магазина обратился в Сумской райотдел милиции, заявив, что ночью из его магазина были вынесены продукты. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность вора и выяснила обстоятельства ограбления. ССО ЦУМВД Украины в Сумской области сообщает, что грабителем оказался 32-летний житель соседнего села, имеющий судимости и опыт в совершении подобных краж.

По словам подсудимого, в тот вечер он много выпил и решил запастись продуктами. Недолго думая, мужчина отправился «за покупками» в соседнее село. Там он выбрал магазин и проник в помещение, вырубив отверстие в двери топором.

Против ночного грабителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Мужчине угрожает до 6 лет лишения свободы.