Житель Шосткинского района воспитывал отца... ножом

12.12.2012 10:35

Житель Шосткинского района воспитывал отца... ножом Именно таким способом «полечил» отца от увлечения спиртным 26-летний житель Шосткинского района Сумской области.

Как выяснилось, в тот день мужчина застал своего 65-летнего отца в состоянии алкогольного опьянения за праздничным столом у соседки. Эта картина так сильно разозлила сына, что он схватил нож и нанес им удар отцу прямо в живот. Участники застолья, ставшие свидетелями происшествия, тут же вызвали скорую.

Придя в себя и испугавшись собственных «методов воспитания» родителя, мужчина поспешил скрыться. Он не забыл прихватить с собой нож, которым ранил отца, и выбросил его в яму.

Потерпевшего доставили в реанимационные отделение Шосткинской центральной районной больницы, работники которой и сообщили в милицию о поступлении к ним пациента с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

65-летний потерпевший выздоравливает. Из-за значительного количества алкоголя, который употребил в день происшествия, мужчина очень плохо припоминает случившееся. Он сообщил сотрудникам милиции, что простил сына и не держит на него зла.

Но за такие методы воспитания отца 26-летний житель Шосткинского района привлечен к криминальной ответственности. Ему угрожает до восьми лет лишения свободы.