За соревнование в стрельбе сумчан ждет штраф или лишение свободы

14.12.2012 15:57

За соревнование в стрельбе  сумчан ждет штраф или лишение свободы Иногда невинное желание развлечься приводит к печальным последствиям. Особенно если способы развлечений выбираются необдуманно и в нетрезвом состоянии. Яркий тому пример — история двух жителей г. Сумы, устроивших соревнование в стрельбе... возле больницы.

Двое молодых сумчан 26 и 27 лет захотели вечером отдохнуть и немного развлечься. После употребления достаточного количества «увеселительного напитка» у них появилась идея - устроить соревнование в стрельбе по бутылкам из пневматического пистолета. Местом для упражнений в стрельбе парни выбрали... двор больницы. Как объяснили позже, даже не подозревали о том, что за такое развлечение угрожает штраф или лишение свободы. Как ни в чем не бывало во дворе медицинского учреждения парни «накрыли стол» и начали стрелять по бутылкам из пневматического пистолета, принадлежавшего одному из них.

Получив сообщение от граждан, что во дворе одной из сумских больниц слышны выстрелы, сотрудники патрульной службы немедленно выехали на место происшествия и задержали «стрелков».

Правоохранителями проводится проверка. В наказание за хулиганские развлечение парням угрожает штраф или лишение свободы.