Штраф за хулиганство в банке

18.12.2012 16:07

Штраф за хулиганство в банке В Сумах двое местных жителей совершили хулиганство в одном из банковских отделений и были задержаны сотрудниками Государственной службы охраны. Вместо обмена валюты мужчины теперь могут заплатить государству штраф.

Как оказалось, сумчане зашли в банк в состоянии алкогольного опьянения и сообщили кассиру, что хотят обменять деньги. Подошли к кассе и отдали кассиру 1000 рублей РФ, желая получить гривны. Поскольку купюры были сильно потерты и в некоторых местах разорваны, кассир отказала посетителям в обмене.

Мужчины очень бурно отреагировали на отказ и начали унижать сотрудников банка. От нетрезвых клиентов посыпались оскорбления в нецензурной форме, сопровождавшиеся постукиванием кулаками по столу. Сотрудники банка нажали кнопку тревожного вызова.

Получив тревожный вызов из банковского учреждения, сотрудники Государственной службы охраны немедленно выехали на место. В отделении банка они были уже через полторы минуты. Но посетителей это не успокоило. Они продолжали грязно ругаться и призывать всех соблюдать законы.

Сотрудники ГСО задержали нарушителей и доставили в отделение милиции. То, что своим поведением нарушали закон, мужчины осознали только в райотделе.

Согласно законодательству, действия этих двух сумчан квалифицируются как мелкое хулиганство. За что ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа до 119 гривен.