Растет число пострадавших от декабрьских морозов в Сумской области

25.12.2012 14:19

Растет число пострадавших от декабрьских морозов в Сумской области Декабрь 2012 приносит все новые и новые жертвы. От сотрудников больниц области продолжают поступать сообщения о тяжелых больных с обморожениями и переохлаждениями.

По последним данным, в Сумах и области было зафиксировано 43 подобных случая, 12 из которых закончились смертью пострадавших, 31 человек получил обморожения разной степени тяжести.

Во избежание таких инцидентов в городах области открывают так называемые «пункты обогрева», в которых каждый замерзший может выпить горячего чаю, подкрепиться супом, просто согреться. На сегодняшний день действует около 300 конструкций подобного характера, и каждый день открываются новые.

Многие ошибочно предполагают, что рискуют получить обморожения только бездомные. Сотрудники МЧС не устают убеждать горожан в обратном и во время сильных морозов советуют не носить тесную обувь и одежду, сдавливающую сосуды; не переносить тяжести, не употреблять алкоголь на улице и максимально сократить пребывание на открытом пространстве.

Игнорирование вышеизложенных правил безопасности может стать причиной серьезного обморожения.