Житель села Руднево украл центральную елку

26.12.2012 14:08

Житель села Руднево украл центральную елку В Путивльском районе молодой человек незаконно срубил елку и непременно понесет наказание за содеянное.

18-летний местный житель решил устроить себе настоящий новогодний праздник, тем самым лишив его других. Дело в том, что молодой человек срубил центральную елку села Руднево, которую некогда старательно садили ученики находящейся неподалеку школы. Каждый год дерево наряжали, и на протяжении зимних праздников оно служило символом нового года для сельчан.

Оповещение о шокирующей краже дошло до участковых инспекторов милиции из сельсовета в два часа дня. Злоумышленник действовал в открытую и совершенно не прибегал к конспирации, поэтому в светлое время суток его быстро нашли по следам на снегу, которые вели аккурат к дому начинающего преступника. Юный вор правоохранителей не испугался, вел себя дерзко и насмешливо, мотивируя поступок тем, что статус у елки был «ничья», и преступными свои действия считать отказывался.

Жители Руднево огорчены поступком своего односельчанина, но хулиган не останется безнаказанным. Ему будет предъявлено обвинение по статье 246 УК Украины «Незаконная рубка леса», которое предполагает максимальное наказание в размере трех лет лишения свободы.