Сумской «Прометей»: украсть фонарь, чтобы праздник не кончался

04.01.2013 10:42

Сумской «Прометей» украсть фонарь, чтобы праздник не кончался 30-летний житель Сум на третий день празднования Нового года попытался украсть уличный фонарь. Именно за этим специфическим преступлением его и застали сотрудники патрульной службы милиции.

Первыми панику подняли охранники Аграрного университета, которые стали свидетелями хмельного буйства молодого человека. Каким же было удивление сотрудников милиции, когда они обнаружили правонарушителя на верхушке фонарного столба — загулявшийся парень выкручивал лампочку.

Злоумышленника «сняли» с места преступления и доставили в отделение, где, немного придя в себя, молодой человек объяснил, что деньги закончились намного раньше, чем праздники, поэтому он решил что-то украсть, дабы подзаработать. До сих пор остается загадкой, почему этим «чем-то» оказался фонарь ночного освещения.

Однако как бы смешна и нелепа ни была сложившаяся ситуация, но против горе-вора возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Необычная находчивость и желание праздновать могут обернуться для сумчанина тремя годами лишения свободы.