В Путивле появился «медвежатник»

09.01.2013 11:37

В Путивле появился «медвежатник» Череду самых нелепых преступлений Сумской области продолжает житель города Путивль. Официально его злодеяние идет под статьей 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», а по сути даже сотрудники милиции удивленно разводят руками.

Дело в том, что 32-летний житель Путивля, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, обокрал магазин. Примечательно, что действовал злоумышленник в открытую, ни от кого не таясь, в том числе и от продавца. Объект воровства горе-преступник выбрал довольно специфический: им стал деревянный медвежонок, который мирно стоял на прилавке. Продавец останавливать хмельного грабителя побоялась, поэтому немедленно обратилась в милицию.

Личность мужчины удалось установить без труда, и уже на следующее утро к нему наведались сотрудники правоохранительных органов. Самое нелепое в сложившейся ситуации то, что злоумышленник никак не мог вспомнить весь минувший день, однако деревянный трофей был неоспоримым вещественным доказательством.

В ССО УМВД Сумской области разводят руками, посмеиваются и сообщают, что, несмотря на безобидность преступления, за кражу косолапого виновному грозит до четырех лет лишения свободы.