У Сумской таможни аншлаг из иномарок

15.01.2013 10:00

У Сумской таможни аншлаг из иномарок Во время таможенного контроля на границе Сумской области были задержаны транспортные средства, которые с нарушением законодательства пытались вывести за границу. Ими оказались дорогостоящие «Порше» и «Мерседес».

Результатом совместных оперативных действий сотрудников Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил, пограничников и работников УМВД Украины в Сумской области стало задержание «Порше». Выяснилось, что настоящий автомобиль 2008 года выпуска на территории страны не зарегистрирован. Таким образом, водитель, гражданин Украины, пытался пересечь границу, предоставляя документы с лживыми данными.

Удивительно, но в тот же день таможенникам посчастливилось задержать еще одного аналогичного правонарушителя. Во время осуществления таможенного контроля автомобиля «Мерседес» на пограничном посту «Бачевск», выяснилось, что хозяйка авто, гражданка России, также предоставила лже-документы.

На данный момент оба транспортных средства изъяты. Состоится суд, решение которого определит судьбу дорогостоящих автомобилей и их владельцев.