«Мальчик, который выжил»: родители забыли малыша на улице

17.01.2013 09:54

«Мальчик, который выжил» родители забыли малыша на улице Родители оставили на улице новорожденного малыша. Мальчик, говорят, родился в рубашке, потому что его вовремя заметил небезразличный прохожий и сам вызвал скорую.

Спасенной жизнью маленький сумчанин обязан местному жителю Юрию, который рано утром возвращался домой вместе со своим сыном. Внимание мужчины привлекла «живая» сумка, в которой он обнаружил младенца. Свой поступок Юрий не считает героическим и говорит, что так бы сделал на его месте каждый.

Здоровьем малыша занялись медики, а стражи правопорядка кинулись на поиски горе-родителей. Пришлось проверить всех женщин, которые родили в ближайшие несколько месяцев. Однако мама и папа крохи не заставили себя долго ждать и в полночь сами пришли в городское отделение милиции. 26-летний отец и 19-летняя мать, по всей видимости, бурно переживавшие пропажу сына, едва стояли на ногах от количества выпитого алкоголя.

Родители утверждают, что причинить зла ребенку не собирались, а виновной считают подругу, которую попросили присмотреть за малышом. У обвиняемой другая версия: мужчина с женщиной накануне пришли к ней, чтобы в очередной раз одолжить денег, получив отказ, они разозлились, забрали сумку с ребенком и ушли.

Как было на самом деле, пока что определить трудно. Известна, однако, развязка истории, которая могла вылиться в трагедию. Отметим, что родители «мальчика, который выжил» не раз попадали в поле зрения милиции. На этот раз они рискуют лишиться родительских прав.