Причиной пожара на улице Металлургов стала сигарета и алкоголь

18.01.2013 09:59

Причиной пожара на улице Металлургов стала сигарета и алкоголь76-летний сумчанин едва не погиб во время пожара в собственной квартире. Местом трагедии стал пятиэтажный дом на улице Металлургов.

16 января на номер экстренного вызова «101» поступило сообщение о пожаре на пятом этаже жилого дома. На место происшествия сразу выехало два отделения пожарной службы. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарников дом, его обитатели, а главное - хозяин загоревшейся квартиры были спасены.

76-летний одинокий мужчина был найден в задымленном помещении без сознания. Не дожидаясь приезда медиков, спасатели принялись реанимировать пострадавшего. Уже через несколько минут мужчина пришел в сознание. На сегодняшний день пострадавший находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь. Доктора сообщают, что его состояние стабильное.

Кстати, причиной трагедии оказалась сигарета. Накануне пожара хозяин был сильно пьян, что обусловило его роковую невнимательность. Сотрудники пожарной службы предупреждают: подобная халатность несет опасность не только вашей жизни, но и жизням окружающих людей.