Харьковские бандиты взламывают сумские квартиры

29.01.2013 09:39

Харьковские бандиты взламывают сумские квартиры Сотрудники УМВД Украины в Сумской области по горячим следам задержали квартирных воров. Ими оказались мужчины с харьковской пропиской, которые были в областном центре проездом.

В милицию поступил звонок, что в одной из сумских квартир взломаны двери. Хозяев не было дома, поэтому звонила соседка. Кроме того, молодая женщина сообщила о случившемся мужу. Тот не растерялся и тут же приехал на место преступления. Проследив за ворами, молодой человек указал сотрудникам милиции их местонахождения, тем самым посодействовав скорой поимке преступников. Молодой глава семьи утверждает, что сам мог оказаться на месте соседей, поэтому ничего героического в своем поступке не видит.

Злоумышленниками оказались жители города Харькова. У одного из них четыре судимости за ограбления и угон автомобиля. Мужчины признались, что ехали к товарищу в Шостку, отмечать же встречу начали раньше времени. В Сумах деньги закончились, тогда приятели решились на преступление. В этот день мужчины взломали еще одну квартиру. Добыча, правда, мало впечатляет: дубленка и бутылка коньяка.

Начальник отдела общественной безопасности горуправления милиции Анатолий Одновьюнов сообщил, что теперь харьковским ворам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.