Сумские налоговики разоблачили теневые операции

12.02.2013 14:49

Сумские налоговики разоблачили теневые операцииРаботники налоговой милиции проверили деятельность фирм, которые занимаются приемом металлолома. Одна из них уклонялась от уплаты налогов, нарушая этим законодательство.

Одна из фирм в городе Сумы декларировала мизерную сумму прибыли в то время, пока осуществляла многочисленные операции по приему металлолома. Работников налоговой милиции привлекла деятельность данной организации. Они решили проверить законность всех операций и выявили правонарушения.

Согласно законодательству, операции по приему и сбыту металлолома можно проводить только при наличии соответствующего разрешения (лицензии). Как раз такого документа не оказалось у партнера сумской фирмы — луганского предприятия. Оно, как позже выяснили налоговики, не имело никакого отношения к операциям с металлоломом, а его данные использовались для прикрытия теневой деятельности сумской фирмы.

Работники налоговой милиции провели анализ деятельности правонарушителей и установили, что сумская фирма осуществила теневые операции на сумму более 12 млн гривен. На данный момент по этому делу ведется расследование.