На заведующую роменской аптеки напали в собственном кабинете

21.02.2013 10:37

На заведующую роменской аптеки напали в собственном кабинетеСотрудники Государственной службы охраны в городе Ромны задержали мужчину, который напал на заведующую аптеки прямо в ее кабинете. Преступник оказался бывшим мужем пострадавшей, он нанес ей пять ножевых ранений.

19 февраля около 9 часов утра на пульт Государственной службы охраны поступил сигнал кнопки «Экстренного вызова милиции» одной из местных аптек. Наряд группы УГСО при УМВД Украины в Сумской области тут же прибыл на место происшествия. Перепуганный персонал аптеки сообщил, что неизвестный удерживает заведующую в ее собственном кабинете. Уже несколько минут оттуда доносятся крики о помощи.

Правоохранители приняли решение выбить дверь при помощи прикладов автоматов. В кабинете находилось двое — окровавленная женщина на кресле и мужчина с пистолетом в руках, на полу валялся нож. Позже выяснилось, что утреннее нападение устроил бывший муж пострадавшей. Несколько месяцев назад по отношению к нему было открыто криминальное производство за нанесение телесных повреждений своей бывшей жене. Кроме того, мужчина угнал машину супруги и украл кое-какие ценные вещи. Накануне суда бывший муж решил «припугнуть» женщину. Говорит, боялся, что она станет клеветать на него в суде. Вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, злоумышленник отправился в аптеку, где его бывшая работала заведующей.

Пострадавшей было нанесено пять ножевых ранений, в том числе и проникающее, сотрудники службы охраны оказали женщине экстренную помощь и вызвали медиков. На сегодняшний день пострадавшую прооперировали, ее состояние врачи оценивают как стабильное.

По отношению к вспыльчивому мужу открыто очередное уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы в зависимости от решения суда.