Мама закопала новорожденную дочку во дворе собственного дома

19.03.2013 10:54

Мама закопала новорожденную дочку во дворе собственного дома43-летняя жительница Путивльского района, мать четверых детей, убила своего новорожденного малыша. Сегодня женщина утверждает, что ребенок умер во время родов, однако судмедэкспертиза доказывает обратное.

В дежурную часть милиции обратилась глава одного из сельсоветов Путивльского района. Женщина сообщила, что жительница их села вот-вот должна была родить. По всей видимости, роды прошли, но никто из селян так и не увидел ребенка. Это вызвало подозрения и волнения среди людей.

Милиционеры, которые выехали по вызову, выяснили, что 43-летняя мама рожала дома. Она поняла, что девочка мертва и, не говоря никому ни слова, закопала ее во дворе. Однако результаты судмедэкспертизы свидетельствовали о том, что смерть крошки наступила в результате переохлаждения.

Сегодня горе-мама пытается доказать, что не хотела смерти дочери. У нее уже есть четверо детей, и она глубоко раскаивается в том, что халатно отнеслась к беременности. По словам женщины, схватки начались неожиданно, поэтому ей пришлось рожать в сарае. Она несколько раз теряла сознание, а когда в очередной раз пришла в себя, то малышка уже не дышала. Милиция, однако, открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 117 УК Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка». Теперь женщине грозит до 5 лет лишения свободы.