В Сумах задержаны два преступника

29.03.2013 14:07

В Сумах задержаны два преступникаВ областном центре сотрудники патрульной службы задержали двоих местных жителей, которые напали на мужчин. Они отобрали у жертв паспорт и деньги, однако распорядиться ими не успели.

На линию «102» позвонил мужчина, сообщив о нападении. На помощь приехал автомобиль патрульной службы. Уже на месте правоохранители узнали все подробности случившегося. Двое преступников напали на двоих мужчин как раз тогда, когда они выходили вечером из кафе. Правонарушители избили жертв и, угрожая ножом, потребовали отдать документы и все деньги. Им удалось заполучить паспорт и 150 гривен, после чего они убежали. Сотрудники патрульной службы предложили потерпевшим проехаться на служебном автомобиле с целью найти преступников. Уже через 10 минут подозреваемые были обнаружены. Во время обыска у них нашли нож, паспорт и соответствующую суммы денег. Поэтому их задержали на месте и доставили в отдел милиции.

Правонарушителями оказались сумчане. Несмотря на доказательства, они отрицали свою вину. Согласно действующему законодательству, за совершенное разбойное нападение им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.