Женщина сделала из своего ребенка наркомана

11.04.2013 14:55

Женщина сделала из своего ребенка наркоманаВ городе Белополье Сумской области местная жительница родила ребенка. Из-за постоянного употребления матерью наркотиков младенец в первые же дни жизни испытал настоящую «ломку».

В Белопольскую центральную районную больницу поступила женщина, которая готовилась к родам. Врачи заметили на ее руках следы употребления наркотиков. После рождения ребенка его мать отправили на обследование. Консилиум врачей признал ее наркозависимой и сообщил о ней в райотдел милиции. Когда правоохранители приехали в больницу, женщины в палате не оказалось. Поиски матери новорожденного принесли результат — ее обнаружили с мужем около больницы. Она готовилась принять очередную дозу наркотиков.

Место жительства родителей малыша обыскали сотрудники милиции. Они нашли шприцы с остатками наркотиков. Было решено, что в таких условиях ребенок находиться не сможет. Его мать с этим не спорила, решив отказаться от младенца.

Малыш, за которым присматривают медики, идет на поправку. Однако его состояние поразило врачей — новорожденный вел себя, словно наркоман со стажем. Как оказалось, еще за два часа до родов женщина ввела себе очередную дозу опия, чем только усугубила ситуацию.