На женщину напали три преступника

15.04.2013 12:39

На женщину напали три преступникаВ Сумах на женщину в ее же доме напали три злоумышленника. Они угрожали ей расправой и потребовали отдать деньги. У потерпевшей не осталось выхода, и она рассталась со своими сбережениями.

63-летняя женщина совсем недавно приехала в Сумы из Бердянска и купила дом. Пасынок его бывшего владельца узнал, что новая жительница Сум имеет деньги, и решил ее ограбить. Он нашел двоих соучастников, после чего ворвался к ней в дом. Преступники стали угрожать своей жертве ножом и топором, требуя отдать сбережения. В результате нападения они получили 600 гривен, но безнаказанными не остались. Работникам уголовного розыска Сумского горотдела милиции потребовалось совсем немного времени, чтобы разыскать преступников.

Сотрудники уголовного розыска начали поиск правонарушителей сразу. Через несколько часов после совершенного преступления один из нападавших был пойман. Он признал свою вину. Остальные грабители были задержаны на следующий день. Как оказалось, все трое злоумышленников уже имели судимости за похожие преступления. Теперь они ждут очередного решения суда. Было открыто криминальное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Правонарушителям грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.