Спасатели вытащили из металлической ловушки 4 пострадавших

15.04.2013 15:50

Спасатели вытащили из металлической ловушки 4 пострадавшихНа прошлых выходных в Сумской области произошло два ДТП. В обоих случаях пострадавшие оказались в металлической ловушке собственных автомобилей. На помощь им пришли сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

14 апреля в 03:14 в Глухове на улице Комиссара Пивоварова произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП одна из машин получила серьезные механические повреждения. Более того, водитель автомобиля Ford Orion оказался стиснут металлическими конструкциями. Работникам скорой помощи не удалось освободить пострадавшего из ловушки, поэтому они обратились за помощью к спасателям. На место происшествия была направлена 19-я государственная пожарно-спасательная часть. Ее сотрудники вытащили водителя из разбитого автомобиля и передали медикам.

Похожий случай произошел в тот же злополучный день в Середино-Будском районе. В результате столкновения автомобилей Toyota и УАЗ-452 конструкции искореженного транспортного средства стали ловушкой для троих человек. Спасатели приехали на место происшествия и при помощи специальной техники освободили водителя и двух пассажиров из салона разбитого УАЗ. На сегодняшний день всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, их жизням ничего не угрожает.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.