Ограбить за 30 секунд: воры ворвались в ювелирный магазин

08.05.2013 15:03

Ограбить за 30 секунд: воры ворвались в ювелирный магазин В Путивле трое неизвестных ограбили ювелирный магазин. Операция заняла всего 30 секунд, зато обогатились воры на 150 тысяч гривен. Сегодня сотрудники УМВД Сумской области развернули масштабные оперативно-поисковые мероприятия по поимке преступников.

В ювелирный магазин Путивля зашел мужчина, он ненадолго остановился возле витрины с дорогостоящими украшениями. В этот момент в помещение буквально вбежали еще двое мужчин, один из них принялся угрожать продавцу чем-то похожим на пистолет. Другой же достал кухонный топорик и начал крушить стеклянные витрины, недавний посетитель быстренько собирал драгоценности. Преступники справились очень оперативно. Ограбление заняло всего 30 секунд.

После инцидента продавец вызвала частную охрану. Несмотря на то, что отряд прибыл всего через минуту, злоумышленники уже успели скрыться. Позже стало известно, что ворам удалось обогатиться на 150 тысяч гривен.

Сегодня сотрудники УМВД Сумской области занимаются поиском преступников. По материалам камер наблюдения, установленных в магазине, и показаниям продавца, злоумышленники — молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет, рост — около 180 см. Двое были одеты в темные куртки с капюшонами, на третьем преступнике был черный свитер. Сотрудники милиции просят жителей Сумской области обратить внимание на подозрительных лиц, подходящих под описание преступников, и в случае чего обратиться в территориальное отделение милиции.