2-летний ребенок был выброшен с четвертого этажа

14.05.2013 12:38

2-летний ребенок был выброшен с четвертого этажа В Сумах с четвертого этажа выпала 2-летняя девочка. Как оказалось, в этот момент мать малышки находилась дома, однако спасать дочку не собиралась. Когда правоохранители попали в квартиру, то обнаружили, что она полностью разгромлена, а хозяйка вся в крови.

С четвертого этажа самой обыкновенной сумской многоэтажки выпала 2-летняя девочка. По словам очевидцев, сперва посыпались игрушки, а затем вывалился ребенок. Девочка пролежала на асфальте до приезда скорой, мать так и не вышла во двор.

Каким же было удивление сотрудников милиции, когда им пришлось встретиться с родительницей пострадавшей малышки. Женщина открыла дверь в купальнике, который был испачкан кровью, на животе — рана. В квартире стоял настоящий хаос: вещи разбросаны, техника разбита, даже розетки вырваны из стен. Мать вела себя неадекватно, бегала по квартире, что-то выкрикивала. Старший следователь Сумского горотдела милиции Роман Бережной сообщил, что допросить ее не удается, ведь женщина не только ничего не помнит о случившемся, но даже отрицает, что у нее есть дочь.

2-летняя малышка попала в реанимацию. И. о. заведующего отделением реанимации Сумской областной детской больницы Валерий Голинько прокомментировал, что ребеночек поступил в тяжелом состоянии. У девочки были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, перелом бедренной кости и переломы костей таза. На сегодняшний день ее состояние оценивается как средне тяжелое.

Девочке придется провести в клинике еще не меньше месяца, а вот в отношении ее матери открыто уголовное производство. Правоохранители не исключают, что родительница могла собственноручно выкинуть ребенка из окна.