Пожар в здании Заречного районного суда

15.05.2013 14:07

Пожар в здании Заречного районного суда 13 мая в 22:20 загорелось здание Заречного районного суда. Эпицентром пожара стал один из кабинетов суда. Благодаря оперативной работе охранников и пожарных огонь был быстро ликвидирован, пострадала только часть офисной техники.

Вечером 13 мая сотрудник спецподразделения «Грифон», которое охраняет здание Заречного районного суда, заметил, что из одного из кабинетов валит густой дым. Он быстро среагировал и принял все необходимые меры для предотвращения масштабной катастрофы.

Старший инспектор пресс-службы УМВД Украины в Сумской области Андрей Корчака прокомментировал, что постовой действовал оперативно и слажено. Он тут же сообщил о случившемся сотрудникам из подразделения «Грифон», вызвал пожарно-спасательную команду и связался с председателем суда Анной Шелеховой, которая дала разрешение на взлом двери.

По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправная проводка, в результате замыкания загорелась техника, находившая в кабинете, затем потрескались стекла окон, стены и потолок почернели. Теперь одному из кабинетов Заречного районного суда потребуется капитальный ремонт. К счастью, сотрудников в такое позднее время на работе не было, а важные бумаги находились в несгораемом сейфе. Руководство суда заверяет граждан, что неприятный инцидент никак не отразится на работе учреждения.