В Конотопе едва не сгорел вокзал

18.05.2013 12:33

В Конотопе едва не сгорел вокзал В Конотопе едва не сгорел железнодорожный вокзал. На самом деле загорелся цех одного из местных заводов, который находится рядом с ним. Пожарно-спасательная служба сработала оперативно, поэтому жертв нет. Причины аварии пока что не известны.

Черные клубы дыма, бушующее пламя, смог, ошарашенные люди на перроне — 8 мая едва не сгорел железнодорожный вокзал в Конотопе. Очаг возгорания, правда, был не на самом вокзале. Загорелся цех местного завода, который расположен в абсолютной близости с ним. Ситуация осложнялась тем, что пожар случился днем, в час пик. Чтобы избежать паники и человеческих жертв, сотрудникам пожарно-спасательной службы пришлось действовать очень оперативно.

Потушить мощный огонь при помощи одних только пожарных машин не удалось, поэтому пришлось задействовать специальный пожарный поезд. Возгорание было успешно ликвидировано. А самое главное — удалось избежать человеческих жертв. Причины заводской аварии, которая могла вылиться в масштабную катастрофу, до сих пор не известны. Сегодня кто-то из очевидцев происшествия выложил видео в интернет. Теперь люди могут узнать, как это было.