Слесарь-сантехник подрабатывал продавцом оружия

30.05.2013 09:51

Слесарь-сантехник подрабатывал продавцом оружия Слесарь-сантехник занимался незаконной покупкой и продажей холодного оружия через интернет. В результате обыска сотрудники милиции изъяли из квартиры 41-летнего сумчанина солидный арсенал ножей и кинжалов. Хозяин признался, что оружие для него всего лишь хобби, которое, правда, приносит неплохой доход.

В Сумской отдел по борьбе с киберпреступностью поступило сообщение, что 41-летний сумчанин занимается незаконной продажей холодного оружия через интернет. Для подтверждения информации правоохранители выехали по указанному адресу и действительно обнаружили домашний мини-магазин ножей и штыков.

41-летний сумчанин работает слесарем-сантехником. С недавнего времени он начал заниматься интересным и довольно прибыльным делом: покупал оружие в интернете, затем реставрировал его и продавал по более высоким ценам. Вскоре при помощи интернета слесарь развернул целый бизнес. В ходе обыска у мужчины были изъяты 7 штыков, 1 кинжал и 11 штык-ножей. Не удивительно, что товар пользовался спросом, ведь преступникам очень удобно совершать интернет-покупки, для этого им не нужно покидать дом и лишний раз «светиться».

Примечательно, что 41-летний слесарь никогда раньше не имел проблем с законом. По факту торговли оружием продолжается проверка. Относительно мужчины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Данная статья предполагает наказание в виде штрафа до 850 грн или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.