«Мы же малолетки»: трое выпускников были задержаны за воровство

01.06.2013 09:51

«Мы же малолетки» трое выпускников были задержаны за воровство На протяжении суток дежурные наряды милиции задержали троих учеников выпускных классов, которые совершили кражи в магазинах. Кого привлекла косметика, кого еда, а кого алкогольные напитки. Юные воры беспечны, ведь уверены, что им не придется отвечать за преступления.

К школьным экзаменам и выпускным вечерам каждый готовится, как может. Некоторые, например, решаются на преступления. Так, всего за сутки правоохранители задержали троих юных сумчан, которые совершили кражи в магазинах.

Одна молоденькая воровка украла тушь для глаз. Говорит, что ей очень было нужно косметическое средство на выпускной. Родители же спонсировать покупку отказались. Девушка нашла сомнительный выход из ситуации и просто-напросто украла тушь.

Еще два случая связаны с кражей алкогольных напитков. Выпускник одной из сумских школ признался, что рад бы был купить водку, но законопослушные продавщицы не продают «горькую» несовершеннолетнему. Чтобы «обмыть» экзамены, парню пришлось украсть.

Пугает тот факт, что юные воры относятся к своим поступкам крайне беспечно. Уверены, что за содеянное им ничего не будет, ведь они же малолетки. Однако ст. 51 Кодекса Украины об административных правонарушениях квалифицирует вышеописанные действия как мелкие кражи, за которые подразумевается наказание в виде административного ареста или штрафа. Кроме того, в биографии ребят навсегда останется темное пятно — привлечение к ответственности за кражу. Это может сыграть злую шутку при поступлении в вузы и приеме на работу.