Милиционеры нашли могильных воров по следам на песке

13.06.2013 17:05

Милиционеры нашли могильных воров по следам на песке Двое жителей Ахтырки среди белого дня обокрали могилу на местном кладбище. По всей видимости, мужчины были уверены, что правоохранители не скоро среагируют на преступление, поэтому их не остановило даже присутствие родственницы усопшего. Сотрудники милиции нашли злодеев за считанные минуты по следам на песке.

В Ахтырский горотдел милиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных обокрали могилу. Звонила 54-летняя женщина, которая стала свидетельницей злостного поругания могилы ее матери. Пострадавшая вспоминает, что, придя на кладбище, обнаружила там двух неизвестных, которые пытались сорвать металлическую конструкцию могилы. На ее негодующий вопрос «что вы делаете?» преступники ответили: «Меняем могилу матери». После этого они бросились бежать с оградой в руках, оставив ошарашенную женщину рядом недоумевать.

Правоохранителям не составило труда найти воров, потому что на грунте и песке остались их следы, что привели милиционеров к гаражу, в котором находились преступники. Ими оказались 52-летний и 68-летний местные жители. Металл злоумышленники хотели сдать, а деньги, как водится, потратить на водку. Их, к сожалению, не остановил тот факт, что своими действиями они принесли человеку не только материальный убыток, но и тяжелую душевную боль.

Сегодня относительно вандалов открыто уголовное производство по ч. 2. с. 297 УК Украины «Надругательство над могилой». Статья предполагает лишение свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет.