Купальный сезон: за выходные на Сумщине утонуло двое мужчин

18.06.2013 09:50

Купальный сезон за выходные на Сумщине утонуло двое мужчин За минувшие выходные в Сумской области произошло два несчастных случая, оба из которых привели к смерти людей. В селе Чеберяки Роменского района и селе Бубликово Белопольского района утонули двое мужчин.

Лето. Середина июня. Погода благоволит освежиться в прохладной воде реки или озера, однако следует помнить о правилах безопасности, чтобы досуг не обернулся настоящей катастрофой. За минувшие выходные двое жителей Сумщины стали жертвами воды.

15 июня в селе Чеберяки Роменского района в 16:00 местные жители достали из реки Сула тело 62-летнего мужчины. Медики определили, что он погиб всего часом ранее.

Аналогичная ситуация произошла в селе Бубликово Белопольского района. Жертвой местного пруда стал совсем молодой мужчина, утонувшему было всего 26 лет. УМЧС Украины в Сумской области сообщает, что сегодня выясняются причины и обстоятельства обеих трагедий.

По данным управления по чрезвычайным ситуациям, за 2013 год на водных объектах Сумщины погибли 17 человек. Основные причины трагедий — несоблюдение правил безопасного поведения на воде, купание в нетрезвом виде и прочее. Как видите, никто не застрахован от подобной фатальной случайности, ведь жертвами водоемов становятся и старики, и дети, и молодые здоровые люди.

В свою очередь сотрудники спецслужб предупреждают граждан о необходимости быть предельно осторожными на водоемах. Не купаться в одиночку в неизвестном для вас месте и, конечно же, повременить с водными процедурами, если вы нетрезвы.